Дорогие друзья!

Уважаемые посетители и пользователи сайта!

В канун 50-летия колледжа я обращаюсь к коллегам и ко всем тем, кто стоял у истоков создания и становления нашего образовательного учреждения, к студентам, выпускникам, родителям, к нашим социальным партнёрам, работодателям, ко всем тем, кто тесно сотрудничает с нами.

Полвека назад создано Городское профессионально-техническое училище № 163. Первым директором был Садралин Рауя Ахметович. Подготовка кадров для горной промышленности велась тогда профессиям (специальностям) – машинист экскаватора, помощник машиниста тягового агрегата, токарь, штукатур-маляр, каменщик, слесарь-электромонтажник, повар, газоэлектросварщиков.

Сегодня Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшенбаева – это 2 учебных и 1 производственный корпуса, 3 спортзала, стадион, библиотека, столовая. Занятия идут в оборудованных кабинетах и мастерских!

В колледже обучается 390 студентов по таким необходимым специальностям и квалификациям как:

0706000 «Открытая разработка месторождений полезных ископаемых»:

0706012 «Машинист экскаватора»;

0706032 «Машинист буровой установки»;

1108000 «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание железных дорог»:

1108072 «Помощник машиниста электровоза»;

1108062 «Помощник машиниста тепловоза»;

1115000 «Электромеханическое оборудование в промышленности»:

1115042 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»;

1109000 «Токарное дело и металлообработка»:

1109012 «Токарь»;

1109062 «Фрезеровщик»;

1109113 «Техник-механик»;

1114000 «Сварочное дело»:

1114042 «Электрогазосварщик»;

1114032 «Контролер сварочных работ»;

0510000 «Делопроизводство и архивоведение»:

0510012 «Секретарь-референт»;

1211000 «Швейное производство и моделирование одежды»:

1211062 «Портной»;

1211052 «Конструктор одежды»;

1211083 «Модельер-конструктор».

У нас реализуется 7 программ профессиональной подготовки, рабочих кадров по профессиям, востребованным на рынке труда Павлодарской области.

В колледже работает более 53 опытных педагогов, которые успешно сочетают традиционные методы подготовки кадров с инновационными педагогическими и информационными технологиями.

Для качественной подготовки кадров в колледже созданы необходимые условия: современная материально-техническая база с учебными лабораториями, кабинетами и мастерскими, есть библиотека, выход в Интернет.

Студенты колледжа ежегодно участвуют  истановятся победителями и лауреатами областных, Республиканских и Международных конкурсов, олимпиад, соревнований. Коллектив колледжа отмечен грамотами и благодарственными письмами за активное участие в форумах, смотрах, ярмарках.

За эти годы в колледже свыше 14 тысяч мальчишек, девчонок и взрослого населения получили профессиональное образование. Многие стали замечательными специалистами и квалифицированными рабочими, руководителями предприятий и учреждений. Выпускники колледжа работают во всех регионах нашей страны и  даже в странах дальнего и ближнего зарубежья, прославляя честь и достоинство нашего колледжа.

Экибастузскогму горно-техническому колледжу  есть, чем гордиться:

• это уровень и качество образования,
  • это инновационные направления,
  • это коллектив,
  • это выпускники и студенты,
  • это многочисленные друзья и партнеры!

Этот раздел мы посвящаем юбилею колледжа!

Вы можете прислать по адресу электронной почты egtk_k.pshenbaeva@mail.ru или прийти в колледж на улицу М.Жусупа 23, г.Экибастузи рассказать свои воспоминания о работе или учебе в различные периоды жизни колледжа, оставить отзывы, пожелания, предложения коллективу колледжа.

Мы будем рады общению с вами! Ваши материалы мы разместим на сайте колледжа egtkimkp.kz, и соберем книгу о колледже «Листай истории страницы».