«Главная задача – дать знания молодежи,

научить ремеслу, дать им профессию».

Ахмет Байтурсынов

 

Уважаемые студенты, коллеги, родители, абитуриенты!

Рад приветствовать вас на страницах нашего сайта!

   Путь каждого человека в профессиональной карьере начинается с момента выбора им профессии и учебного заведения. Успешная карьера начинается с хорошего образования.

   Наша цель — предоставить качественное и доступное образование, благодаря которому наши выпускники становятся конкурентоспособными,  востребованными специалистами.

   Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшенбаева  — готовит рабочие кадры повышенного уровня с 1967 года и специалистов среднего звена с 2017 года.

   Основные мероприятия развития колледжа направлены на модернизацию материально-технической базы, образовательной, исследовательской и инновационной деятельности. Все это в полной мере способствует формированию модели современного выпускника колледжа, который в момент выпуска должен не только хорошо знать изученную специальность, но и обладать набором профессиональных компетенций, соответствующих требованиям работодателей, которые он будет готов применить с первых дней работы. В  Экибастузском горно-техническом колледже  им.К.Пшенбаева есть все возможности получить такое образование, в дальнейшем продолжить его в любом высшем учебном заведении РК и Российской Федерации.

   Преподаватели колледжа являются высоко-профессиональными специалистами, создающие необходимые условия направленные на профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и практики.

   Мы стремимся дать каждому студенту качественное образование, создать дружественную и благоприятную атмосферу для учебы. Студенты колледжа активно участвуют в многочисленных спортивных, творческих и научных мероприятиях, приобретают умение общаться, выстраивать отношения и работать в командах.

 

   Добро пожаловать в наш колледж

 

С уважением руководитель

колледжа Талгат Акатаев