27 октября 2020 года онлайн-формате состоялся семинар для методистов колледжей  Павлодарской области    по теме: «Совершенствование профессиональной компетентности методистов и педагогов системы ТиПО».Модератор семинара- Председатель областного методического объединения методистов колледжей Павлодарской области.

Целью семинара являлось совершенствование профессиональной компетентности преподавателей и методистов в процессе методического сопровождения.

Задачи семинара:

1) актуализировать знания нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ТиПО и методической службы;

2) расширить представление о миссии, роли, о системе методической службы, функциональных обязанностях методиста;

3) способствовать развитию и совершенствованию практических знаний и умений по обеспечению эффективного методического сопровожденияпедагогической деятельности.

В ходе семинара были ознакомлены с нормативными правовыми актами, раскрыты вопросы методической работы с использованием различных форм, методов и технологий.

Участники  высоко оценили проведенный  семинар.