12 января 2020года состоялась заседание МО классных руководителей, прошло обобщение и распространение опыта классных руководителей, повышение их профессионального мастерства.

В выступлении Конуспаевой Асель классный руководитель группы 43 «Токарь» поделилась своими наработками и рассказали о том, как подготовить и провести коллективное классное дело не только интересно и содержательно, но, чтобы обучающиеся активно проявляли участие в мероприятии, активно обсуждали проведенное мероприятие, делились своими впечатлениями не только с одногрупниками, но и с родителями и другими педагогами. Преподаватель и мастер п/о Исаев Б.   рассказал о различных формах проведения воспитательных часов и мероприятий. Было интересно послушать, как внедряется новые инновационные технологии,  включает в процесс каждого студента делает внеклассные мероприятия разнообразными, содержательными. Студенты сами составляют  план работы на целый семестр, сами привлекают ребят из других групп к сотрудничеству, сами оценивают. Ребята учатся планировать свою работу так, чтоб в группе жизнь была интересной и дружной.

Планируя воспитательную работу Конысбекова Жанар отметила что, педагогу необходимо учитывать важные условия, обеспечивающие качество воспитательно – образовательного процесса: учет возрастных и индивидуально —личностных особенностей детей, доверие к ребятам, выявление мотивов поведения, и дифференцированный подход. При таком условии эта работа будет планомерной, последовательной и результативной.

Махметова Сандугаш классный руководитель 36группы, в своем выступлении привела пример о терроризме, общемировых социальных проблем и является жестокой труднопредсказуемой чрезвычайной ситуацией социального характера, потому что он относится к обществу, связан с жизнью и отношениями людей в обществе. Привела примеры актов терроризма, в виде небольшого мини-проекта.

Завершающей изюминкой стало выступление Мухамеджановой  Тоты психолога колледжа,  дала рекомендации классным руководителям и мастерам по психологическому сопровождению профилактики правонарушений, и провела со всеми участниками тренинг.

Заседание получился интересным, полезным и актуальным! Спасибо всем за участие.