В рамках проведения Республиканской информационной кампании «Самопознание — Педагогика любви и  творчества» среди студентов 1 и 2 курса Экибастузского горно-технического колледжа имени К.Пшенбаева прошли классные часы на темы «Добро желаешь — добро и делай», «Вечные ценности человечества»,» В каждом сердце пусть живет добро» и т.д. В них говорилось о необходимости воспитания в себе таких качеств, как доброта, сердечность, стремление совершать добрые дела. о  вечных ценностях  Студенты с интересом говорили также о вечных ценностях  человечества:  достоинстве, совести, любви,  истине,  благородстве, красоте души. Студенты рассказывали, как они проявляют эти чувства в поступках, словах, делах. Обсуждали собственное поведение и поступки окружающих. Учились анализировать конкретные жизненные ситуации.

Такие классные часы необходимы для  воспитания у студентов отзывчивости, доброжелательности,  толерантности и искренности. Так  прививаются не только основы нравственного воспитания, но и  формируются у них  представления об основных человеческих ценностях, определяющих понятие «достойная жизнь».