04 февраля 2021 года  прошла встреча студентов 1 курса с инспектором ГЮП, майором полиции Калымовой Д.К.

В ходе беседы инспектор затронула вопросы профилактики курения, употребления нецензурной брани, нахождения несовершеннолетних в позднее время на улице и увеселительных местах без сопровождения родителей и др. До сведения студентов доведены нормы административного законодательства, предусматривающие ответственность за деяния, посягающие на общественный порядок.

Объяснила, что мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, как и мелкое хищение чужого имущества являются лидерами среди правонарушений, совершенных лицами в возрасте от 16-18 лет.