В рамках Республиканской информационной кампании «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» с 15 января по 12 февраля  2021 года в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж имени К.Пшенбаева» библиотекарем Кожемяк О.В. организована книжная выставка о деятельности автора программы «Самопознание» С.А.Назарбаевой.

На книжной выставке Ольга Викторовна  рассказала о Первой леди Казахстана Саре Алпысовне Назарбаевой, которая инициировала широкомасштабную образовательную программу «Самопознание» по нравственно-духовному развитию подрастающего поколения. Сара Алпысовна также является президентом детского благотворительного фонда «Бөбек»,  который защищает права детей-сирот, инвалидов и детей из многодетных семей и председателем попечительского совета благотворительного фонда «Демография». По ее инициативе в Казахстане стали создаваться Дома Юношества, где дети могут жить до совершенолетия. Сара Алпысовна беспокоится о судьбе каждого маленького казахстанца. Все  ее выступления на международной арене являются призывом спасти детские души и изменить мир для счастья молодого поколения.

Кроме того С.А.Назарбаева выпустила ряд  книг,  посвященных нравственному воспитанию и здоровому образу жизни.