С 25 по 30 января 2021 года в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также развития познавательной и творческой активности обучающихся была проведена предметная неделя методического объединения естественно-математического цикла.

Преподаватели на открытии  недели ознакомили с планом проведения мероприятии, провели игру «Брейн-ринг». Все мероприятия, что запланированы в рамках недели, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к предметам.

Конысбекова Жанар преподаватель химии и преподаватель физики Калиева Гульжан провели конкурс «Знатоки физики и химии», игра была насыщенной, в онлайн режиме  были продемонстрированы  и проведены разные конкурсы, занимательные опыты по физике и химии. Участники находили ответы на интересные вопросы и задачи в области физики и химии, получили много нужной информации и  море эмоций. Были определены победители по физике и химии: 1место- Гарипов Илфат группа 40, 2место- Тлектесов Али группа №41 , 3 место- Төлегенұлы Муслим группа 44.

Садыковой Гульжан и Мусабаевым Бекежаном проведена викторина по математике и информатике «Своя игра». В течение всего мероприятия учащиеся отгадывают загадки, составляют числовые выражения, вспоминают геометрические фигуры, юмористические занимательные задачи, логические упражнения. Мероприятие проводилась в хорошем темпе, ребята с удовольствием соревновались между собой. Ребятам пришлось проявить смекалку, были на эмоциональном подъеме, чтобы успеть угадать и набрать большее количество очков.

По итогам победителями вышли: 1место – Дмитриев Данил группа №41, 2место –Ковязин Никита группа №40.

По итогам творческих работ «Лучший рисунок»  награждена Мецлер Виолетта группа №42, сочинение на тему «Физика, химия, математика и информатика в моей профессии» Ирсаинова Дильназ группа № 42, «Геометрические фигуры» группа №43 Акишев Данияр.

Все команды, занявшие призовые места, победители творческих конкурсов и самые активные участники награждены грамотами, денежной премией и сладкими призами.

Поздравляем всех победителей!