8 февраля 2021 года Экибастузский горно –технический колледж им. К. Пшенбаева посетила делегация ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания» во главе с генеральным директором Жунусовым Д.С. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества предприятия с колледжем. В связи с возобновлением работы компании и получением большого госзаказа по выпуску полувагонов предприятию нужны электрогазосварщики, токари, электромонтеры, операторы ЧПУ. Гости рассказали о компании и условиях работы сотрудников. По итогам встречи было принято решение о заключении договора по профессиональной практики студентов, где предусмотрено оплата и их дальнейшее трудоустройство в компании. А также пообещали рассмотреть на перспективу заключение договора по дуальной форме подготовки. Кроме того, в компанию были направлены для трудоустройства выпускники колледжа, которые возвратились с армии.

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе. С.Аубакирова