31 марта прошел педагогический совет, где выступили кураторы групп и матер п/о, самым запоминающим было выступление куратора группы №37 Исаева Б.Б., который показал эффективную работу в группе со своими студентами, привел примеры, рассказал,  как и где применяет новые технологии в воспитательном процессе, показал на мероприятий своей группы.  Также куратор группы №42 Кокаева Салтанат О., рассказала о технологий создания  ситуации успеха в воспитательном процессе: главный смысл деятельности учителя состоит в том, чтобы создать каждому воспитаннику ситуацию успеха, дать возможность пережить радость достижения, осознать свои возможности, проверить себя. Елисеевой Н.Э. куратор группы №38 выступила с темой «Как сделать классное дело интересным и содержательным?»,  Наталья Э. рассказала что, общения это круг своей группы,  реализация педагогического сотрудничества, это стремление быть нужным каждому своему воспитаннику, это радость небольших достижений и больших побед, успех приходит тогда, когда проявляешь искреннюю любовь к детям, принципиальность, тактичную требовательность, справедливость, неподдельный интерес к жизни и личности каждого воспитанника.

Выступление преподавателя физической группы «Воспитание здорового образа жизни на уроках и внеурочной деятельности» преподаватель отметила, что здоровый образ жизни по сути своей должен быть первейшей потребностью человека, но удовлетворение этой потребности, доведение её до оптимального результата носит сложный, своеобразный, часто противоречивый характер и не всегда приводит к необходимому результату.

Педсовет прошел на высоком уровне, все цели достигнуты.