31 марта 2021 года  организованном КГУ «Центр развития образования» областного управления образования Западно-Казахстанской области «Новые горизонты развития профессионального образования: «Образование. Технология. Опыт».

Цель вебинара:  Обмен опытом, развитие сотрудничества по особенностям образовательного процесса при подготовке специалистов в системе технического и профессионального образования.

В республиканском вебинаре приняли участие 1036 педагогов, 30 из них были отобраны и поделились своим опытом на вебинаре. Жумабекова Рысты Айтмаганбетовна, методист Экибастузского горно-технического колледжа им. К. Пишенбаева, поделилась методами  и  обмена опытом на республиканском вебинаре по методической работе колледжа. Педагоги-участники получат сборник брошюры вебинара и сертификаты.