Под занавес учебного года в Павлодаре прошел областной конкурс инсталляции из металла,  посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан среди студентов колледжей по направлениям «Сварочное дело», «Токарное дело и металлообработка», «Слесарное дело» по теме «Животный мир Казахстана». Студенты и мастера производственного обучения Экибастузского горно-технического колледжа им. К. Пшенбаева изготовили на конкурс несколько инсталляций: панно «Менің Қазақстаным», макеты «Снежный барс», «Собака», «Олененок». 11 июня 2021 года подведены итоги конкурса:

I место –панно «Менім Казахстаным» заняли студенты гр. №41 Тлектесов Али, гр. № 40 Болат Азамат под руководством мастеров производственного обучения Касымова Е.Т., Опабекова Г.Ж., Зейнулиной С. М.

II место –макет «Снежный барс»- студенты гр. № 44 Төлегенұлы Муслим,  Әбет Асан под руководством Сабденбекова Н. С. Ергалиева Б. К., Зында Т. Т. Получил сертификат за модель «Собака» и «Олененок» студент гр № 36–Сапш Мади–руководитель Бейсенов Ж.К.

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе. С.Аубакирова
Поздравляем!!