9 сентября 2021 года в библиотеке Экибастузского горно-технического колледжа им. К.Пшенбаева прошел праздник Национальный День Семьи «Семья – источник вдохновения!»

Цель мероприятия: воспитание любви и уважения к семье и семейным традициям.
В библиотеку были приглашены студенты групп №45, 52, 54. Библиотекарь Кожемяк О.В. поздравила всех с Национальным днём семьи, и пожелала, чтобы семья всегда была надеждой опорой и защитой, ведь настоящее счастье — это чувствовать на себе заботу родных людей.
Студентам была представлена книжная выставка «Біздің жанұя» «Мы и наша семья» и презентация на тему: «Моя семья». Среди участников был проведен опрос «Как вы проводите свободное время с родителями?» и «Что бы вы выбрали: Фирменную обновку или Вечеринку с друзьями или Поездку с родителями?».
Затем студенты участники конкурса мини-сочинений «Семья – источник вдохновения!» прочли свои эссе. Коллективным голосованием были отмечены лучшие сочинения. Участники конкурса награждены книгами. В конкурсе приняли участие студенты: Асетова Диана, Голишева Полина, Салы Нурия, Жигер Диляра, Салменкызы Дана, Сатыбалдина Сабина, Садык Диана, Аленова Айгерим, Бордиян Дарья.