В целях повышения профессиональных компетенций  преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения  системы ТиПО. С 11 по 29 октября 2021 года » Некоммерческое акционерное общество «Талап» организовало 4 недельные курсы повышения квалификации. «Моделирование образовательного процесса в организациях технического и профессионального, послесреднего образования с учетом академической свободы»  Во время занятий слушатели курсов получают ценную информацию о внедрении моделирования образовательного процесса в образовательных учреждениях с учетом академической свободы. В ходе учебных занятий используются инновационные педагогические технологии и инструменты коучинга для достижения слушателями результатов обучения. В конце каждого модуля педагоги представляют свою практическую работу и защиту портфолио.