В честь 30-летия Независимости страны 09 декабря текущего года в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им. К. Пшенбаева» прошла встреча со сверстником Независимости нашей страны организованная мастером производственного обучения группы №50 Жабикеновой Б. и куратором группы Каримовой Д. на тему «Ел тағдыры-ер тағдыры». В мероприятии принял участие ровесник Независимости Кибаш Данияр Ойратұлы. Он работает токарем 5 разряда в АО «Майкубен-Вест». Данияр поздравил студентов группы №50, студентов по специальности «Токарь», с Днем Независимости, рассказав о проделанной работе и достигнутых достижениях. Для студентов был подготовлен специальный слайд, который был показан как пример для подражания. Студенты активно участвовали в посещении, задавая различные вопросы.