09.12.2021  года в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж имени К.Пшенбаева» среди подростков 1 и 2 курса психологом Т.Мухамеджановой проведено внеклассное мероприятие на тему «Предупреждение ранней беременности».

Цель мероприятия: профилактика ранней беременности среди подростков и пропаганда здорового образа жизни.

В начале мероприятия  психолог ознакомила с понятием «ранняя беременность», почему она считается ранней и что ранняя беременность в подростковом возрасте является следствием неправильного полового воспитания.

Далее студентки просмотрели и обсудили видеоролик о подростках и обсудили чем опасна ранняя беременность, как можно уберечься от этого.

Психолог также ознакомила студенток с проблемами ранней беременности и ее профилактике. В ходе мероприятия студентки разобрали ситуации и пришли к выводу, что каждый человек имеет выбор, однако, каждый должен оберегать свое здоровье.

В заключении беседы все студентки получили памятки о ранней беременности и номер телефона психолога, к которому могут обратиться с любым волнующим их вопросом.