Присвоение квалификационных категорий педагогам проводится в соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан «О статусе педагога»
Аттестация состояла из двух этапов:
1. Национальное квалификационное тестирование – процедура, проводимая в целях определения уровня профессиональной компетентности педагогов, по тестам;
2. Комплексное аналитическое обобщение итогов деятельности — системное, последовательное и объективное изучение профессиональной компетентности педагогов на основе следующих показателей: качество знаний, умений и навыков, достижения обучающихся, качество преподавания и профессиональные достижения – второй этап присвоения (подтверждения) квалификационных категорий педагогам.
В КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К.Пшенбаева» 15 педагогов прошли успешно аттестацию. Из них 7 педагогов сдали на статус педагог-исследователь, 4 педагога — педагог-эксперт, 4 педагога — педагог-модератора. Поздравляем коллег!!!