12.05.2022 года в Экибастузском горно-техническом колледже имени К.Пшенбаева психологом Мухамеджановой Т.М. проведено мероприятие, посвященное Международному дню семьи «Моя семья — мое богатство».
Целью мероприятия было: раскрытие роли семьи в жизни каждого человека, привитие навыков осмысления семейных ценностей.
Участвовали в мероприятии студенты 1 курса и их родители. В нем говорилось о главной ценности жизни – о семье, семейных отношениях. Участники узнали о разновидностях семьи, обсуждали интересы и главные ценности семьи, подбирали ассоциации к слову «семья», составляли синквейны и семейный бюджет, подбирали пословицы и поговорки, читали стихи и показали свои заранее подготовленные презентации о семье. Мероприятие прошло в душевной, благоприятной обстановке. Родители дали напутствия своим детям, а дети поблагодарили их за воспитание и заботу.