Уважаемые посетители блога!

Настоящими Правилами определяется порядок работы официального блога руководителя Коммунального государственного предприятия Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшенбаева. Блог расположен  по электронному адресу: egtkimkp.kz и поддерживает казахский и русский языки.

Модератор имеет право редактировать тексты обращений без нарушения общего смысла вопросов, исправлять явные опечатки и грамматические ошибки.

Обращение не будет опубликовано, если оно:

  • содержит сведения, составляющие государственные секреты или иную охраняемую законом тайну;
  • пропагандирует наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, рекламирует алкогольную продукцию, табак и табачные изделий, содержит информацию порнографического и специального сексуально-эротического характера;
  • пропагандирует культ жестокости и насилия, дискриминацию по социальному, расовому, национальному, религиозному, сословному и родовому превосходству;
  • содержит оскорбления, угрозы в адрес других участников обсуждения, конкретных лиц или организаций;
  • распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
  • преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию;
  • нарушает любые применимые нормы права;
  • содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение (сообщения, содержащие нецензурную лексику, удаляются автоматически);
  • носит сугубо отвлечённый характер;
  •  не содержит законченного высказывания;
  • смысл текста трудно или невозможно уловить.

В соответствии с Законом РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12.01.2007  статья №8 «Сроки рассмотрения обращения»:

1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней.

2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней с момента продления срока рассмотрения.

3. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.

4. Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней.

5. Законами Республики Казахстан могут устанавливаться иные сроки рассмотрения обращений.