1 июня был проведен Патриотический час «Мемлекеттік рәміздер – ұлттық мақтаныш» «Государственные символы – национальная гордость» со студентами группы №51, куратор Абетова Г.П., преподаватель истории Булькендикова Т.А. Цель мероприятия: воспитание патриотизма и уважительного отношения к Государственным символам страны.
Библиотекарь Кожемяк О.В. поздравила всех с 30-летием Государственных символов Республики Казахстан и представила презентацию «Государственные символы – самые почитаемые символы страны». Из презентации студенты узнали об История создания Гимна Казахстана, Правилах размещения и применения Государственных символов в государственных учреждениях Казахстана, Мерах ответственности за нарушение Законодательства по Государственным символам.
Студенты отвечали на вопросы: «Кто автор флага, гимна РК?», «Что обозначают элементы флага, герба?», «Какая песня положена в основу современного гимна РК?», «Какие наказания за надругательство над Государственными символами РК?», а также активно участвовали в логической игре.
Преподаватель Булькендикова Т.А. призвала учащихся быть патриотами своей Родины, соблюдать законы РК и уважать символы Казахстана.