С 27-29 июня 2022 на территории Павлодарской области и Республики прошла широкомасштабная акция «Дети в ночном городе».
КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К.Пшенбаева» на территории города Экибастуза, совместно с помощников участкового УП г.Экибастуза капитаном полиции Тайлаковой Гульмирой Рахметовной и волонтерам LIDER.KZ Пьянковой Марией Викторовной организовали рейдовые мероприятия. Профилактический рейд был на территорий парка «Шахтер», и увеселительных заведений (кафе).
Основной целью акции является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущение нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне жилых помещений.
За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе» капитаном полиции Гульмирой Рахметовной была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними о нахождении несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей с 22 до 6 часов утра влечет предупреждение на законных представителей. Фактов правонарушений зарегистрировано не было.