15 ноября 2022 года в Экибастузском горно-техническом колледже им. К.Пшенбаева прошли мероприятия, посвященные Дню работодателя.
В гости к студентам пришли представители ТОО «Богатырь Комир», АО «ЕЭК» р-з «Восточный», ТОО «KAZ Basis Consulting», ТОО «Проммашкомплект», ТОО «Станция Экибастузская ГРЭС-2», ТОО «Технокомплектмонтаж» и «Паритет-ПТФ», ТОО «Швейная фабрика «Tailor-S», ГУ «Центр занятости населения акимата г. Экибастуза» и другие.
День работодателя в колледже начался со встречи студентов групп №45, 52, 54 с представителями Швейной фабрики «Tailor-S», где состоялся интересный диалог о тонкостях профессионального мастерства по швейному делу. Затем состоялась экскурсия для социальных партнеров колледжа по производственному корпусу, где в мастерских и цехах второкурсники постигали азы своей профессии.
Программа Дня работодателя была очень насыщенной и завершилась презентацией по приоритетным направлениям взаимодействия колледжа с работодателями по совместной подготовке кадров. В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы: преимущества, обязательства и требования к академической самостоятельности, дуальному обучению, шефства предприятия над колледжами, целевому государственному образовательному заказу для колледжа, предприятий и студентов.
Социальные партнеры и студенты колледжа в ходе деловой игры построили «Дом сотрудничества». В ходе мероприятия студенты колледжа получили ответы на волнующие их вопросы по профессиональной практике, трудоустройству, по социальным программам поддержки молодежи на предприятиях, а также о программах «Молодежная практика», «Моё первое рабочее место», «Контракт поколений».
В конце встречи руководитель колледжа Т.К.Акатаев вручил партнёрам колледжа благодарственные письма от Министра просвещения РК – генеральному директору ТОО «Богатырь Комир» Корсакову Н.Н., Мячиной О.О. директору по персоналу и связям с общественностью ТОО «KAZ Basis Consulting». «Алгыс хат» от Управления Образования Павлодарской области получили Багдасарьян О.А. — менеджер по персоналу — ТОО «Станция Экибастузская ГРЭС-2», Игнатенко Н.А. — Заместитель директора по производству — ТОО «Швейная фабрика «Tailor-S», Матасов Д.Е. — генеральный директор — ТОО «Проммаш.KZ».
Благодарственные письма колледжа были вручены:
1. Дычко Иван Николаевич – генеральный директор ТОО «Проммашкомплект»;
2. Исмухамбетов Руслан Расимович – руководитель единого учебного центра ТОО «ERG»;
3. Личман Юрий Александрович — директор разреза «Восточный»;
4. Пачинская Лариса Александровна — директор ТОО «Швейная фабрика TaiLor-S»;
5. Срыбных Николай Григорьевич – директор ТОО «Технокомплект монтаж»;
6. Суханов Евгений Александрович – директор ТОО «Паритет – ПТФ;
7. Шарипова Любовь Викторовна — руководитель учебно- курсового комбината ТОО «Богатырь Комир»;
8. Шутов Николай Николаевич – руководитель ТОО «Техноцентр — Экибастуз».
Завершилась встреча концертной программой, подготовленной студентами и преподавателями колледжа.