14 ноября 2022 года в колледже был организован круглый стол на тему «Проблемы терроризма и экстремизма в молодежной среде».
Присутствовали на круглом столе Наиб имам городской мечети г.Экибастуза Кусаинов Тулеген Муратович, инспектор центра ЦАРМО Бадиспаева Динара Аблаевна.
Наиб имам Тулеген М. рассказал, что такое терроризм и экстремизм, человек должен рассчитывать только на себя, исправлять свои недостатки.
Также обратил внимание студентов и педагогов на невидимую угрозу, исходящую от неизвестных сайтов в Интернете и о необходимости родительского контроля за детьми. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои черные идеи через Интернет, он подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают чаще всего непросвещенные молодые люди, которые не имеют начальных знаний о своей религии.
В ходе встречи представители духовенства отметили, что все религии мира, всегда призывают к уважительному отношению к родителям, к учителям, к окружающему миру.
В заключении, заместитель по учебно-воспитательной работе Садыкова Г.Ж. и преподаватель истории Булькендикова Т.А. поблагодарили гостей за проводимую просветительскую работу со студентами и выразили надежду, что и в дальнейшем продолжатся такие встречи.