25 ноября 2022 года в библиотеке Экибастузского горно-технического колледжа в рамках акции «Бір колледж – бір кітап. Один колледж – одна книга» было проведено обсуждение книги Б. Момышулы «За нами Москва». В мероприятии приняли участие студенты групп №55 и 58.
Библиотекарь Кожемяк О.В. рассказала о писателе и герое Великой Отечественной войны Бауыржане Момышулы в сопровождении презентации «Битва под Москвой». Во время беседы ребята узнали о событиях из истории войны и участии батальона Б.Момышулы в битве под Москвой в составе 316-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора И. В. Панфилова.
Студенты группы №58 Сурдул Влад, Усенова Назигуль, Иванова Доминика, Тайтолеуов Еламан рассказали о прочитанной книге «За нами Москва». Затем с большим интересом ребята посмотрели видео «Бауыржан Момышулы – лучший комбат генерала Панфилова».