27 мая 2021 года в Экибастузском горно-техническом колледже состоялась встреча администрации колледжа с генеральным директором угольной компании ТОО «Ангренсор Энерго» Ибрагимовым Р.И. и заместителем директора Богданович А.В.

Заместитель руководителя колледжа по учебно-производственной работе Аубакирова С.С. рассказала гостям о сегодняшнем дне колледжа: по каким специальностям ведется подготовка, состояние материально-технической базы, о предстоящем выпуске студентов колледжа и их трудоустройстве.

Генеральный директор Ибрагимов Р.И. ознакомил с перспективами развития компании и подчеркнул необходимость совместной работы по подготовке квалифицированных кадров.

В ходе встречи были обговорены вопросы организации практики студентов на базе предприятия, привлечения опытных специалистов в учебный процесс, трудоустройство выпускников. В конце встречи колледжем был предложен для обсуждения проект Меморандума о сотрудничестве с ТОО «Ангренсор Энерго».

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе. С.Аубакирова