В начале июня в Экибастузском горно-техническом колледже имени К.Пшенбаева прошли встречи-консультации с представителями предприятий нашего региона. В связи с этим расширяется перечень производственных баз для прохождения профессиональной практики студентов колледжа и их дальнейшего трудоустройства, намечаются новые векторы сотрудничества.

В ходе встречи с руководителем нового для нас предприятия Лыба А.А. состоялась презентация ТОО «QAZPromindustry» Лыба А.А. пригласил на практику студентов колледжа и высказал заинтересованность  в выпускниках по специальностям: «Токарное дело и металлообработка», «Сварочное дело».

Представители ТОО «ПроммашKZ» в лице главного инженера Апкаева Р.А. и начальника цеха Кобеляцкого Ю.А. рассказали о расширении своего производства и как следствие об увеличении потребности в рабочих кадрах. Они выразили желание участвовать в итоговой аттестации выпускников колледжа с целью отбора их на работу в качестве электромонтеров, фрезеровщиков, токарей, сварщиков.

В итоге встречи было решено рассмотреть предложенный колледжем для ознакомления проект меморандума о сотрудничестве с ТОО «QAZPromindustry». А с ТОО «ПроммашKZ» все вопросы будут обсуждены на предстоящем 8 июня 2021 года круглом столе с руководством структурных подразделений ТОО «Railways Systems KZ».

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе. С.Аубакирова