Цель мероприятия: Воспитание патриотизма и любви к своей стране, уважительное отношение к Государственным символам,   ознакомление студентов  с национальными стандартами государственных символов РК и историей их создания.

Патриотический час проведен 4 июня 2021 года в библиотеке колледжа со студентами  группы №42,  куратор Исина А.Ж.

Библиотекарь Кожемяк О.В. поздравила всех с официальным праздником Днем символов Республики Казахстан и представила презентацию «Государственные символы – самые почитаемые символы страны».

Презентация состояла из разделов: «Государственные стандарты флага и герба РК», «История создания современного Гимна Казахстана», «Правила размещения Государственных символов в государственных учреждениях Казахстана», «Правила применения Государственных символов при проведении торжественных мероприятий в госучреждениях», «Меры ответственности за нарушение Законодательства по Государственным символам».

Студенты внимательно слушали рассказ библиотекаря о символах, отвечали на вопросы: «Кто автор флага, герба», «Сколько элементов присутствует на эталоне Государственного флага, гимна?», «Что обозначают элементы герба РК?», «Какая песня положена в основу современного Государственного гимна РК?», «Какие наказания за надругательство над Государственными символами РК?» и другие вопросы. Студенты активно участвовали в логической игре «Что отсутствует на изображении?».  Во время мероприятия студенты показали хорошие знания.

В завершение мероприятия библиотекарь призвала учащихся быть патриотами своей Родины, соблюдать законы РК, уважать символы Казахстана и поблагодарила за активное участие.