8 июня 2021 года в ТОО «Railways Systems KZ» состоялся круглый  стол с участием представителей структурных подразделений компании и делегации Экибастузского горно-технического колледжа им. К. Пшенбаева. Встречу открыл генеральный директор компании А. В. Хачатурян. В своем выступлении он рассказал о компании, о новых технологиях и перспективах развития нового кластера по твердой и жидкой металлургии, подчеркнул заинтересованность компании в молодых квалифицированных кадрах. Руководитель колледжа Т. К. Акатаев рассказал об предстоящих изменениях в системе типового и профессионального образования с нового учебного года: предоставление академической свободы колледжам, о изменениях в дуальной системе обучения – оплата труда наставников и засчитывание времени прохождения производственного обучения и практики дуальщиков в трудовой стаж, поблагодарил компанию за плодотворное сотрудничество и вручил сертификат «Надежный партнер колледжа». Заместитель руководителя по УПР Аубакирова С. С. затронула вопросы заключения Меморандума о сотрудничестве, продолжения дуального обучения студентов, трудоустройства выпускников, отметила о расширении базы практики студентов и стажировки сотрудников колледжа, активное участие специалистов компании в работе выпускных квалифицированных комиссий и в профессиональном конкурсе WorldSkills Pavlodar в качестве экспертов, подарила книгу написанную преподавателем Сарсенбаевой Д.Н. в соавторстве со специалистом компании Амреновым Е. Т. и выразила благодарность компании за помощь в прохождении институциональной и специализированной аккредитации колледжа и приобретения станка с ЧПУ в токарный цех. А также попросила рассмотреть проект открытия в колледже кабинета профориентации и карьерного роста совместно с ТОО «Проммашкомплект».

Лукашин Тимур от всех студентов колледжа вручил генеральному директору компании самодельный сувенир. – «Эмблема ТОО «ПМК»»

В конце встречи для сотрудников колледжа была проведена обзорная экскурсия по структурным подразделениям компании.

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе. С.Аубакирова