В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан коллектив  Экибастузского горно-технического колледжа имени К.Пшенбаева провели благотворительную акцию для детей-сирот и ОБПР колледжа. Главной целью благотворительной акции было — подарить частичку тепла и уюта воспитанникам детского дома и дома юношества, а также  детям ОБПР. Привлечение внимания каждого сотрудника к мысли, что добро может делать каждый из нас, для этого не нужно много денег и усилий, важны только желание и время. Ведь формирование гуманной культуры на основе духовно-нравственного развития личности является одной из важнейших задач нынешнего времени. В связи с этим для детей было организовано чаепитие за приятной беседой и  розданы пакеты с подарками.

Руководитель коллежда Т.Акатаев поздравил студентов с наступающим праздником и пожелал детям, чтобы у них появилась возможность стать самостоятельными членами общества, найти свое призвание и быть счастливыми!