15 октября 2021 года в городе Экибастуз, на базе ЭГТК им.К.Пшенбаева состоялся городской «дебатный турнир «, посвященный  стратегий «Сыбайлас жемқорлықсыз ел — гүлденген ел». Организаторами дебатного турнира выступили Молодежное Общественное объединение «Кенжекөл жастары» по заказу государственного учреждения «Отдел внутренней политики акимата города Экибастуза»

Данный Турнир проведен с целью реализации антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 г.г. , а также данный турнир направлен на совершенствование системы организации интеллектуального досуга студенческой молодежи и на развитие образовательной технологии «дебаты» в молодежной среде.

В турнире приняли участие 5 колледжей, более 40 студентов, было сформировано по две лиги команд.

Каждая команда представляла визитную карточку, в одном дебатном раунде выступали две команды, отстаивающие позиции «за» или «против» по заданной теме. За ходом дебатов, соблюдением правил, порядка, формата дебатов следит модератор – Малдыбаева Жулдыз Егеубаевна.

По итогам турнира: Первое место заняла команда из ЭГТК им.К.Пшенбаева, второе место заняла команда из и третье место заняла команда ЕКИТИ.

Победители получили  дипломы и призы. Молодцы!!!