В честь Дня Защитника Отечества на территории колледжа была проведена военно-патриотическая спартакиада под названием «Айбын», с участием представителей высших и специальных учебных заведений. Тема мероприятия звучала как «Отан қорғау – қасиетті парыз».
Несмотря на непогоду, участники проявили высокий уровень силы, выдержки и мужества, соревнуясь в различных дисциплинах. В рамках спартакиады проводились мероприятия по метанию гранат, сборке автоматов, подтягиванию и стрельбе.
В результате соревнований первое место заняла команда нашего колледжа – ЭГТК им. К. Пшенбаева, второе место досталось представителям Политехнического колледжа, а третье место заняли студенты ВЭКИнЕУ. Все участники были награждены специальными дипломами, кубками и денежными призами за проявленное мастерство и силу духа.