В связи с завершением 2023-2024 учебного года, 22 мая 2024 года в колледже состоялась встреча студентов нашего колледжа с УИП ОМПС УП г. Экибастуза капитаном полиции Бексултановой Г. Т. и капитаном полиции Каримовой А. Б.
Цель встречи — профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
Одной из наиболее актуальных и социально значимых задач, стоящих сегодня перед нашим обществом, является поиск путей снижения роста преступности среди молодежи и повышения эффективности их профилактики. Инспектора провели беседу со студентами касательно посещений летом водоемов, не предназначенных для купания, нахождение в позднее время на улице или увеселительных учреждениях, рассказали о вреде наркотических средств, еще раз напомнили об административной и уголовной ответственности, в случае совершения правонарушения.
Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили четкие разъснения. На встрече, посвященной единому дню профилактики, наши студенты получили много полезной информации.