22 мая в ОДК «Кайнар» состоялось мероприятие «Stand up против наркотиков», организованное отделом внутренней политики акимата города Экибастуза в рамках государственного социального заказа. Участниками события стали учащиеся 9-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей города.
Цель мероприятия заключалась в пропаганде здорового образа жизни и активного досуга среди молодежи, формировании негативного отношения к пагубным привычкам и наркотикам, а также в активизации профилактической работы. В рамках программы были разыграны призы, что вызвало радость у участников. Тимиргалиева И. призвала молодежь не связываться с наркотиками и вести здоровый образ жизни. Все участники остались довольны мероприятием.