5 сентября 2024 года в библиотеке Экибастузского горно — технического колледжа им. К.Пшенбаева со студентами группы ТМ№72 был проведен Национальный День Семьи: «Моя семья – мое богатство!»

Цель мероприятия: воспитание любви и уважения к семье, семейным традициям и ценностям.
В библиотеку были приглашены студенты группы ТМ№72 со своими семейными фотографиями. Библиотекарь Кожемяк О.В. поздравила всех с Национальным днём семьи и пожелала, чтобы семья всегда была надеждой опорой и защитой, ведь настоящее счастье — это чувствовать на себе заботу родных людей.
Со студентами были проведены игры-тренинги: «Три социальные роли семьи», «Какие слова вы можете сказать о своей семье?», «Строим Дом Счастья!», «Методы воспитания в семье: продолжи предложение», «Семь правил семьи». Все ребята были активны: строили Дом Счастья из предложенных терминов, моделировали счастливую семью, составляли рекомендации к методам воспитания. В завершение состоялся челлендж: «Мое семейное фото», где каждый поделился историей своей фотографии.