4 июня 2019 года на базе учебно – курсового комбината ТОО «Богатырь Комир» в рамках реализации дуального обучения состоялся обучающий семинар для сотрудников Экибастузского горно – технического колледжа им. К. Пшенбаева на тему «Модернизация экскаваторов разреза «Богатырь». В качестве лектора был главный технолог Службы главного энергетика В.И.Майоров. В ходе семинара педагоги получили очень содержательную информацию о новой горной технике, работающей в компании и о модернизации различных типов экскаваторов. Особый интерес и шквал вопросов слушателей вызвал новый экскаватор ЭКГ–20, введенный в строй 30 мая 2019 года на разрезе «Богатырь». По окончании семинара руководитель учебно – курсового комбината ТОО «Богатырь Комир» Л.В. Шарипова вручила участникам семинара сертификаты.