23 мая 2024 года в целях патриотического воспитания молодежи в канун Дня рождения Героя Советского Союза, Халық қаһарманы, генерала армии, первого министра обороны Республики Казахстан С. Нурмагамбетова в колледже провели единый урок-час на тему «С. Нурмагамбетов – герой, рожденный для народа».
Сагадат Нурмагамбетов, посвятив службе в армии более 50 лет (с 1942 по 1996 годы), стал символом становления Вооруженных Сил независимого Казахстана и примером порядочности, честности и преданности своему делу и Отчизне. В судьбе этого человека с ослепительной яркостью преломляется само время, отражается история страны, особое место в которой занимает Великая Отечественная война 1941-1945 годов, потрясшая весь мир, унесшая миллионы жизней и изменившая тысячи судеб.