4 июня во Дворце им. Естая впервые прошло мероприятие «Маmandyg Fest», в котором приняли участие все колледжи Павлодарского приитрышия Школьники региона ознакомились с выставкой «Город профессии» и стартап –проектами студентов колледжей, побывали на чевствовании победителей областного конкурса профессионального мастерства «WorldSkillsPavlodar-2024», где глава региона А.Баиханов и руководитель управлении образования Павлодарской области С.Айтказина наградили победителей и призеров конкурса дипломами, финансовыми сертификатами и сувенирами. Потенциальные абитуриенты колледжей получили информацию о профессиях с первых уст –студентов, работодателей, с интересом разглядывали оборудование и даже пытались апробировать их , задавая интересующие их вопросы. В работе «Маmandyg Fest» принял участие совместно с колледжем наш социальный партнер начальник технического сектора ТОО «Railways Systems kz» Е.Т.Амренов.