1 сентября в колледже состоялась торжественная линейка, ознаменовавшая начало нового учебного года. В праздничной атмосфере звучала музыка, поднимался флаг Республики Казахстан, и гимн исполнили администрация колледжа, кураторы, мастер производственного обучения, студенты и родители.
Руководитель колледжа Т. Акатаев обратился к первокурсникам с напутственными словами. Он пожелал им успехов в учебе, упорства в достижении поставленных целей и активного участия в жизни колледжа. Акатаев подчеркнул, что стремление к знаниям и саморазвитию поможет студентам стать достойными профессионалами и гражданами своей страны.
После официальной части студенты познакомились с кураторами, которые будут сопровождать их на протяжении всего учебного года, а также между собой. Этот момент стал первым шагом к созданию крепкого студенческого сообщества.
Неотъемлемую роль в организации мероприятия сыграл Студенческий парламент колледжа, активно вовлеченный в жизнь учебного заведения. Участие студентов в подготовке и проведении таких мероприятий помогает развивать лидерские качества, ответственность и умение работать в команде.
Линейка стала символом нового этапа в жизни первокурсников и наполнила всех присутствующих оптимизмом и радостью.

#Біртұтас_тәрбие