С 13 по 15 сентября двое студентов колледжа погрузились в мир Волонтерство.
В рамках государственного социального заказа Молодёжного Общественного Объединения «Кенжекөл жастары» состоялось трёхдневное мероприятие школы волонтёров, где ребята получили уникальный опыт, расширив свои знания и навыки в этой важной сфере.
Студенты приняли участие в тренингах по волонтёрской деятельности, где узнали, как оказывать помощь обществу эффективно и с пользой для себя. Активное участие в спортивных программах помогло укрепить командный дух и физическую выносливость, а квест-игры сделали обучение ещё более увлекательным.
Особенно вдохновила информация о грантовой поддержке. Участники узнали, что, имея интересную и полезную идею, можно получить финансирование до 500 000 тенге для её реализации. Это замечательная возможность для тех, кто стремится внести вклад в развитие общества.
Подобные мероприятия помогают формировать сообщество молодых активистов, готовых помогать, менять мир к лучшему и вдохновлять других.