Урок спецтехнологии на производстве

В формате урок – экскурсия по спецтехнологии был проведен для студентов группы №57 по специальности «Технология машиностроения» преподавателем колледжа Валяр В.А.
Необычность урока состояла в том, что наглядным оборудованием стал механический цех завода РГТО ТОО «Богатырь Комир».
ТОО … дальше

Национальный спорт

В спортивном зале колледжа им. К. Пшенбаева прошли увлекательные спортивные соревнования, посвященные празднику Наурыз, среди студентов 1, 2 и 3 курсов различных специальностей.
В соревнованиях приняли участие 7 команд, которые соревновались в различных видах спорта. Соревнования были организованы по … дальше

Наурызнама: 23 марта – Тазару или День очищения

В завершение Наурызнамы, символического начала нового года с новыми целями и надеждами, был проведен День очищения — общенациональная экологическая акция, охватившая все регионы Казахстана.
Этот день напоминает гражданам о важности заботы о окружающей среде, о развитии осознанного и экологически … дальше

Великий день – 22 марта

22 марта мастера производственного обучения совместно со студентами организовали профориентационное мероприятие на центральной площади города.
На мероприятии была представлена выставка изделий, созданных студентами в ходе обучения.
Горожане и гости города интересовались изделиями, фотографировались с ними. Также были распространены … дальше

Библиотечный квест: «Обычаи и традиции Казахстана в книжных источниках»

14 марта 2023 года в библиотеке «Экибастузского горно-технического колледжа им. К. Пшенбаева» в рамках проекта «Читающий колледж» преподавателем русского языка и литературы Жумалиновой М.М. и библиотекарем Кожемяк О.В. был проведен Библиотечный квест: «Қазақстанның салт-дәстурлері кітап дерек көздерінде» «Обычаи и традиции … дальше

Ознакомление педагогов с проектом «Правила и условия проведения аттестации педагогов»

13 марта 2024 года методист колледжа Жумабекова Рысты Айтмаганбетовна провела разъяснительную работу для педагогов и мастеров производственного обучения по проекту «Правила и условия проведения аттестации педагогов».

В ходе работы была рассмотрена основная философия аттестации, какие были внесены изменения по новой … дальше

Экскурсия на разрез «Восточный»

В рамках реализации проекта «Альянс колледжей и ERG» для студентов группы №55 по специальности «Открытая разработка месторождений полезных ископаемых» социальными партнерами колледжа АО «ЕЭК» разрез «Восточный» была организована экскурсия на производство. Студенты с интересом слушали горного мастера участка добычных работ … дальше

Чествование ветеранов труда

05 марта 2024 года в честь 8 марта в Экибастузском горсовете ветеранов проведено чествование женщин, работавших в горной отрасли. С нашего колледжа были приглашены студенты группы № 40 «ОРПИ». Ветераны –труженицы призвали молодежь выбирать професии, нужные для развития нашего города.

Читаем произведения Бердибека Сокпакбаева

В 2024 году в рамках Республиканской акции «Одна страна — одна книга» читаем произведения выдающегося казахского писателя Бердибека Сокпакбаева, 100-летий юбилей которого включен в Календарь памятных дат ЮНЕСКО.
12 марта 2024 года в библиотеке Экибастузского горно — технического колледжа … дальше