29 мая в брейн-ринге приняла участие группа № 59 «Швейное производство и моделирование одежды». Группа разделилась на две команды., название первой группы «Против коррупции», вторая «Нет взятки».
Игра состояла из 2-х раундов. В общей сложности команды ответили на 10 вопросов по заданной тематике.
В отдельных заданиях требовалось знание антикоррупционного законодательства, а в некоторых необходимо было проявить логику и смекалку.
Для представителей команд формат игры был интересен. Они не только изучали теорию, а также смогли проанализировать ситуационные задачи борьбы с коррупцией.
Данное мероприятие является основой системной работы по воспитанию антикоррупционной культуры среди студентов.
«За последние годы Казахстан сделал существенные шаги по снижению уровня коррупции, в первую очередь, благодаря совместной работе государственного аппарата и общественности. Процесс воспитания и образования является основой формирования антикоррупционной культуры человека. Поэтому воспитание будущего поколения в духе казахстанского патриотизма и непринятия коррупции является главным приоритетом нашей деятельности», – рассказала Умарова А. М., руководитель дебатного клуба «Дарын».
По итогам игры первое место заняла команда «Нет взятки», второе место – «Против коррупции».