26 февраля 2021 года проведен конкурс «Жырлайды жүрек», посвященный 90-летнему юбилею акына Мукагали Макатаева.

Цель: отметить в масштабах страны 90-летний юбилей выдающегося представителя казахской поэзии, акына -Мукагали Макатаева и возродить в памяти молодого поколения богатое наследие поэта.

Республиканский конкурс состоял из 2 этапов. 1 этап состоял в том, чтобы запомнить стихотворение Мукагали и выразительно передать его в соответствии с требованиями художественной выразительности, а 2 этап-в написании эссе на несколько тем по идее «Құдіретті жырдың құндағы».

Студенты колледжа Сыздыков Ерсайн и Толегенұлы Муслим, принявшие участие в республиканском конкурсе, прошли 1 этап и заняли 2 место. На этапе написания Эссе Сыздыков Ерсайн принял участие и занял 1 место. (Руководитель: Жумабекова Рысты Айтмаганбетовна).