11.12.2015г. в группе № 1 была проведена  интеллектуальная викторина  «Лидер XXI века».

Мероприятие состояло из двух этапов. В начале мероприятия ведущий задавал вопросы  с интеллектуальной викторины  которая  включает в себя следующие разделы: Символика РК, спецтехнология, наш город Экибастуз, государственные праздники, электромонтажное дело. Шесть участников : Атанов Никита, Баранов Георгий, Веригин Александр, Березовский Андрей, Медведков Евгений,  Котляр Александр отвечали на заданные вопросы. Те участники которые набрали наибольшее количество баллов: Баранов Георгий, Березовский Андрей, Медведков Евгений, Котляр Александр стали участниками второго тура.

Второй тур включал в себя сборку схем электроцепей. При подведении итогов учитывалось: соблюдении правил ТБ, наличие спецодежды, время выполнения, умение прочитать схему. По итогам двух туров победителем стал Баранов Георгий, который был награжден почетной грамотой. По окончании мероприятия  студенты были награждены сладкими призами.

На мероприятии присутствовали: Жумабекова Р.А., Генш Е.Д., Исина А.Ж., Ергалиев Б.К.

Недостатки данного мероприятия: в качестве зрителей можно было при гласить студентов других групп.