19.01.2016 года Управлением Образования Павлодарской области на базе Павлодарского бизнес колледжа проходила Школа-фестиваль «Эстафета просветительства». Преподаватель спецтехнологии ЭГТК им. К.Пшембаева Батырханова Лаура Саукеновна принимала участие в мастер-классе по теме «Эффективная форма передачи знаний и умений, центральным звеном которой является демонстрация оригинальных методов освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия». В выставке учебно-методических разработок, ЦОР по сварочному и токарному делу участвовали преподаватель спецдисциплин Сарсенбаева Д.Н. и мастер производственного обучения Абетова Г.П. В статусе «молодой педагог» участвовали вновь прибывшие в этом году молодые специалисты: преподаватель казахского языка Жакыбай А.М. и мастер п/о Жаябаева Г.А. Все выступавшие в Школе-фестивале награждены благодарственными письмами Управления образования области, а молодые педагоги сертификатами за участие в мастер-классах.