На базе колледжа проходили курсы повышения квалификации  в период с 15 по 26 мая 2017 года (72 часа) НАО «Кәсіпқор Холдинг»,   организованные управлением образования  кабинетом технического и профессионального обучения Павлодарской области. Тема курсов: «Реализация образовательных программ технического и профессионального образования, разработанных  на основе модульно-компетентностного подхода». Цель  курсовой подготовки: Методика внедрения в учебный процесс типовых учебных планов и образовательных программ ТиПО, основанных на модульно-компетентностном подходе.  Курсовую подготовку проводили тренера: Пронякина Наталья Александровна, Нурмагамбетова Динара Каиржановна.  22 педагога  были слушателями  данных курсов.  Для защиты слушатели курсов разрабатывали презентацию типовых учебных планов и образовательных программ ТиПО,  основанных на модульно-компетентностном подходе. По итогам презентации всем слушателям курсов выданы сертификаты.