С 11 по 15 октября  2021 года состоялся 1 этап Республиканского конкурса профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального , послесреднего образования по инженерной отрасли. Целью конкурса является выявление талантливых  преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения,  распространение  инновационного педагогического опыта и повышение профессионального и педагогического мастерства преподавателей специальных дисциплин и МПО  системы ТиПО.

В 1-ом этапе конкурса   приняли участие преподаватели специальных дисциплин Экибастузского горно-технического колледжа  имени К.Пшенбаева  Абетова Г.П. и Каримова Д.С. по специальностям машиностроения по направлению 0715  «Механика и металлообработка» Первый этап конкурса- теоретический, состоял из двух модулей

Модуль 1- Построение чертежа в графическом редакторе по техническому заданию.

Модуль 2- Комплексное тестирование по специальности. Эти испытания пройдены нашими коллегами успешно! Преподаватели Абетова Г.П., Каримова Д.С. допущены  ко 2 этапу конкурса, практической части,который состоится с 08 ноября по 12 ноября 2021 года  в городе Семей. Пожелаем нашим коллегам продемонстрировать теперь практическую подготовку, профессиональные умения и навыки, инновационный подход в учебно- производственном процессе. Ждем только с  победой!