В рамках традиционного «Дня Компании ERG» для студентов Экибастузского горно-технического колледжа им.К.Пшенбаева была организована экскурсия на разрез «Восточный». На специальном транспорте экскурсантов доставили в АБК (административно-бытовой корпус) разреза, где провели инструктаж по ТБ и охране труда, дали необходимую экипировку. Далее началось самое интересное – посещение производственной площадки разреза. С высоты птичьего полёта разрез напоминал живое существо, где всё шло как единый налаженный механизм: работали гиганты — роторные экскаваторы, двигались локомотивы и большегрузные машины, конвейера. О тонкостях горного дела и о людях, работающих на разрезе рассказали студентам сотрудники разреза: механик Бейсенбаев Т.Б., и горный мастер Пыркин И.С.
Конечно было много вопросов, ярких впечатлений от масштаба предприятия и ребятам есть о чем рассказать своим сокурсникам, родителям. Они уверены в том, что сделали свой профессиональный выбор правильно.

Зам.руководителя колледжа по УПР С.Аубакирова