03-04 мая 2022 г. в Хромтауском горно-техническом Высшем колледже состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования по горно-металлургической отрасли
Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Республики Казахстан.
Основная цель конкурса: выявление талантливых педагогов организаций ТиППО по горно-металлургической отрасли, поддержка талантливых, одаренных творческих педагогов организаций ТиППО.
Конкурс, учитывая его практико-ориентированность, впервые проводился среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования по горно-металлургической отрасли в Республике Казахстан.
В конкурсе приняли участие восемь педагогов из пяти учебных заведений технического и профессионального образования Республики Казахстан ГККП «Горнотехнический колледж, город Степногорск», КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшенбаева», Шиелі индустриалды- аграрлық колледжі, ГККП «Высший технический колледж, город Щучинск, ГККП «Хромтауский горно-технический Высший колледж».
В ходе выполнения конкурсных заданий участникам необходимо было выполнить тестовые задания, осуществить текстов с английского языка, управлять симуляторами-тренажерами, работать с нивелиром, производить разборку-сборку перфоратора ПП-63, сбор гидравлической схемы управления.
Итоги конкурса: Гран-При -Хромтауский горно-технический высший колледж, 1 место- Хромтауский горно-технический высший колледж,
2 место- Экибастузский горно-технический колледж, 3- место «Горнотехнический колледж г.Степногорск», «Высший технический колледж г.Щучинск».