21 декабря 2022 года в г. Петропавловске в онлайн формате проходил Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов технического и профессионального, послесреднего образования по энергетической отрасли, с целью выявления талантливых преподавателей специальных дисциплин, а также распространения инновационного педагогического передового опыта и повышения профессионального и педагогического мастерства. В конкурсе приняли участие команда преподавателей специальных дисциплин состоящей из двух человек от Павлодарской области. Наш регион представляли преподаватели специальных дисциплин Экибастузского горно-технического колледжа им.К.Пшенбаева Ергалиев Байназар Каиргельдинович и Павлодарского колледжа информационных технологий Алеушинов Талгат Талапович. Участники конкурса продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения и навыки, использовали инновационные подходы, высокую культуру труда и владение профессионально-педагогической лексикой. По результатам конкурса, команда Павлодарской области заняла -Гран При. Поздравляем!!!