23 декабря 2022 года в библиотеке колледжа в рамках проекта «Читающий колледж» прошел конкурс «Топтың үздіқ оқырманы» «Лучший читатель группы». В конкурсе принимали участие представители студенческих групп № 49, 55, 57, 58, 59, которые разделились на две команды «Ер Тостик» и «Алдар Косе».
Библиотекарь Кожемяк О.В. провела со студентами Литературную игру — викторину «Мен қазақ фольклорын білемін. Я знаю казахский фольклор». Ребята отвечали на вопросы викторины о казахском фольклоре, о видах устного народного творчества, угадывали народные сказки по картинкам, составляли пословицы и поговорки, отгадывали загадки.
По итогам конкурса был выявлен победитель, набравший наибольшее количество фишек: студентка группы №49 Фотина Кристина. Ей была вручена грамота «Лучший читатель группы».
Все участники конкурса получили в подарок от библиотеки общие тетради и книги.